В США на борту круизного лайнера отравились почти 600 человек

Автор
В США на борту круизного лайнера произошло массовое отравление
В США на борту круизного лайнера произошло массовое отравление

Во время круиза желудочно-кишечной инфекцией заболели пассажиры и члены экипажа лайнера.

На борту американского судна Explorer of the Seas разразилась эпидемия. По последним данным острой желудочно-кишечной инфекцией заразились 564 пассажира и 47 членов экипажа. Всего на борту лайнер находилось  3 050 пассажиров и 1 165 членов экипажа. В связи с большим количеством заболевших, компания приняла решение завершить круиз на 2 дня раньше положенного срока.

Пока специалисты не определили что стало причиной заболевания, но медики высказали предположение, что причиной массового заболевания, которое сопровождалось рвотой и диареей, мог стать норовирус. Представители компании, которой принадлежит судно, Royal Carribean считают правильным доставить своих пассажиров как можно быстрее по домам и провести тщательную обработку судна.

Напомним, что это уже не первый случай заболевания. В январе другое круизное судно, которое принадлежит этой же компании - Royal Caribbean, так же вынуждено было прервать путешествие и вернуться домой. Тогда медики и диагностировали норовирус, из 2844 пассажиров и членов команды корабля заболело почти 70 человек.

[news id="1064186"]