В ВМС США разразился скандал

В ВМС США разразился скандал

В ВМС США разразился скандал в связи с нечестным поведением моряков, обслуживающих ядерные реакторы на авианосцах и подводных лодках.

Военно-морские силы США приступили к расследованию данных о том, что американские моряки, обслуживающие ядерные реакторы на авианосцах и подводных лодках, жульничали при сдаче регулярных тестов на профессиональную пригодность. Об этом сообщили сегодня журналистам американские официальные лица, просившие не называть их имена и должности в печати.

Позже в течение дня Пентагон планирует провести на эту тему специальный брифинг для журналистов. В то же время отмечается, что возможные нарушители воинской дисциплины, обманывавшие своих командиров, не имели доступа к ядерному оружию.

Ранее аналогичный скандал разразился в Военно-воздушных силах США, в подчинении которых находятся базы с межконтинентальными баллистическими ракетами "Минитмен-3". Проходящие там службу офицеры также были уличены в жульничестве во время проверок на профпригодность. Разбирательство по этому делу, взятому на контроль министром обороны США Чаком Хейгелом, ведет служба внутренних расследований ВВС.

[news id="1088620"]