Обама "страшно рад" Олимпийским играм

Обама "страшно рад" Олимпийским играм

Барак Обама с "радостным волнением" следит за ходом Олимпиады в Сочи - Белый дом.

Президент США Барак Обама с "радостным волнением" следит за ходом зимней Олимпиады в Сочи. Его пресс-секретарь Джей Карни подтвердил это, отвечая на вопрос корреспондента ИТАР- ТАСС на сегодняшнем регулярном брифинге для журналистов.

Смотрел ли Обама церемонию открытия Игр, Карни не уточнил. Не смог он сказать и о том, за какими соревнованиями президент, известный любовью к спорту, наблюдает с наибольшим интересом. Но Обама, по его словам, естественно, приветствует успехи американских сноубордистов.

Начало рабочей недели посвящено в Белом доме государственному визиту президента Франции. Сегодня Барак Обама и Франсуа Олланд вместе отправились осматривать поместье "Монтичелло" близ Вашингтона, принадлежавшее третьему президенту США и бывшему американскому послу во Франции Томасу Джефферсону. Поэтому, видимо, не удивительно, что Карни не успел подробно обсудить со своим шефом олимпийскую тему, вызывающую в эти дни интерес во всем мире. Но напоследок он еще раз заверил, что Обама "страшно рад" Олимпийским играм. Обама, как и все в Белом доме, "страшно рад" Олимпийским играм и "увлекательным соревнованиям".

[news id="937527"]