В США разыгран джекпот в размере $425 млн

Автор
В США разыгран джекпот в размере $425 млн

Также известно, что 17 других участников лотереи угадали большое количество цифр и они получат по миллиону долларов.

В Соединенных Штатах разыграли огромный джекпот одной из наиболее популярных в государстве лотерей "Powerball". Сумма разыгранного джекпота - 425 миллионов долларов. По данным зарубежных масс-медиа, билет приобрели в американском штате Калифорния. 

Об этом сообщили 20 февраля представители "Powerball". По их словам, человек, который сорвал джекпот, приобрел билет на автомобильной заправке города Милпитас. Город находится в центральной части известной Кремниевой долины. Согласно сообщению, выигрышные номера - 1, 17, 35, 49, 54 и 34.

Счастливчик еще не обратился к представителям лотереи. После того, как будут уплачены все налоги, его выигрыш составит 242,2 миллиона долларов. По информации организаторов лотереи, владелец магазина на АЗС, где покупался билет, получит один миллион долларов комиссии.

Также известно, что 17 других участников лотереи угадали большое количество цифр и они получат по миллиону долларов. Лотерею разыгрывают в 43 штатах страны. Победителем считается тот, кто правильно угадает цифры на пяти белых шарах и одном красном.

[news id="1131350"]