В результате схода оползня в штате Вашингтон погибло уже 8 человек

В результате схода оползня в штате Вашингтон погибло уже 8 человек

Число жертв схода оползня в штате Вашингтон возросло до восьми человек - полиция.

Число погибших в результате схода оползня в американском штате Вашингтон возросло до восьми человек. Об этом сообщил в воскресенье представитель правоохранительных органов. По его данным, пропавшими без вести числятся более 10 человек. На месте ЧП в настоящее время ведутся спасательные работы, в поисках задействованы вертолеты. При этом ситуация в области схода породы все еще представляет опасность для жизни людей.

В районе оползня, охватившего территорию почти в два квадратных километра, разрушены около 30 домов. Слой глины в некоторых местах превышает 10 метров. Полностью заблокировано шоссе, ведущее в город Даррингтон. В больницах находятся восемь человек, среди которых шестимесячный ребенок, его состояние врачи по-прежнему оценивают как критическое.

Сход селевого потока произошел в субботу к северу от Сиэтла из-за проливных дождей. По данным СМИ, полностью разрушена маленькая рыбацкая деревня, стоявшая на этом месте около 100 лет. Власти штата рекомендовали людям, живущим в районе реки Стилагуамиш, покинуть свои дома.

[news id="1183194"]