Барак Обама: США не стремится поссорить Россию с соседними странами

Автор
Барак Обама: США не стремится поссорить Россию с соседними странами

США не заинтересованы в том, чтобы ссорить Россию с ее соседями - Обама

Американские власти ни в коем случае не хотят лишать Россию возможности поддерживать тесные связи с соседними странами, заявил в пятницу президент США Барак Обама. "У нас нет никаких причин добиваться того, чтобы Россия оказалась в окружении (недружественных стран - ред)", - заявил он в интервью Си-Би-Эс, выдержки из которого приводит в "Твиттере" корреспондент этого телеканала Марк Ноллер.

Комментируя сообщения о том, что Россия концентрирует войска на границе с Украиной, президент США предположил, что "это может быть лишь попыткой запугать Украину". "Однако, возможно, у них (российских руководителей - ИФ) есть какие-то иные планы", - добавил он.

Б.Обама призвал Россию отвести войска от границы с Украиной и начать переговоры о нормализации отношений с Украиной. Ранее в министерстве обороны России опровергали сообщения о концентрации войск на границе с Украиной. М.Ноллер пояснил, что американский президент дал интервью Си-Би-Эс перед вылетом из Италии в Саудовскую Аравию. Позже оно будет показано в эфире.

[news id="1200099"]