В США обнародовано послание Джохара Царнаева

Автор
В США обнародовано послание Джохара Царнаева

Американский телеканал ABC News обнародовал письмо Джохара Царнаева.

Американский телеканал ABC News обнародовал письмо Джохара Царнаева, обвиняемого в организации взрывов в Бостоне в 2013 году. Послание было написано Царнаевым на внутренней стенке катера, в котором он прятался от полиции. На изображении видны следы от пуль и похожие на кровь красные полосы. 

«Правительство США убивает наших невинных граждан, но большинство из вас уже знает, что ... Я не могу смотреть на то, как такое ... остается безнаказанным», — говорится в письме. Кроме того, Царнаев упоминает в послании свою веру: «Мы, мусульмане, — одно тело. Убивая одного из нас, вы делаете больно ... нам всем». 

Царнаев был ранен в перестрелке с полицией за несколько часов до того, как написал этот текст. В той же перестрелке погиб его старший брат Тамерлан. 

Джохар Царнаев выжил и сейчас ожидает суда в США. Американца чеченского происхождения обвиняют в 30 федеральных преступлениях, включая терроризм и убийство. Если его признают виновным, ему грозит смертная казнь. 

Прокуратура утверждает, что Джохар и Тамерлан Царнаевы в апреле 2013 года организовали два взрыва у финишной черты Бостонского марафона. В результате три человека погибли, еще около 200 были ранены.

[news id="1228803"]