Обама: Санкций против конкретных граждан РФ может быть недостаточно

Автор
Обама: Санкций против конкретных граждан РФ может быть недостаточно

Санкций против граждан РФ недостаточно, могут потребоваться санкции против секторов экономики, считает президент США.

В Вашингтоне считают, что применения санкций в отношении конкретных лиц в России в связи с украинским кризисом может быть недостаточно, заявил в пятницу в Сеуле президент США Барак Обама. По его словам, точечные санкции в отношении граждан России не обязательно решат проблему, могут потребоваться другие меры.

Он также сообщил, что в течение пятницы намерен обсудить с рядом лидеров европейских стран украинский кризис и возможность введения очередных санкций в отношении ряда секторов российской экономики. Барак Обама также заявил, что был бы готов спасти Владимира Путина в случае, если бы глава российского государства тонул.

"Я однозначно бы спас Путина, если бы он тонул", - сказал Обама. По словам Б.Обамы, он также хотел бы думать, что и В.Путин тоже бы его спас.

17 апреля президент России, отвечая на вопрос шестилетней девочки Альбины в ходе "прямой линии" с гражданами, высказал мнение, что Б.Обама спас бы его, если бы он тонул, потому что он порядочный и мужественный человек. "Не могу сказать, что у нас какие-то особые личные отношения сложились с президентом США. Но я думаю, что он порядочный человек, и мужественный достаточно. И он бы, конечно, сделал это (спас)", - отметил В.Путин. При этом президент добавил, что ему очень бы не хотелось, чтобы с ним это случилось.

[news id="1242334"]