Обама пригрозил новыми санкциями против РФ

Обама пригрозил новыми санкциями против РФ

Барак Обама призвал РФ не проявлять агрессии против суверенной Украины, иначе будут введены новые санкции.

Барак Обама, президент США, заявил, что официальный Вашингтон намерен вводить санкции касательно банковского и оборонного секторов экономики РФ, если последняя будет продолжать свои агрессивные действия в отношении Украины. Об этом глава государства США сказал сегодня во время пресс-конференции в Маниле.

Обама заявил, что это еще не окончательное решение, а только "дополнительные шаги", к которым они прибегнут в случае дальнейшей эскалации ситуации.

Напомним, что еще ранее Барак Обама объявлял о том, что в понедельник будет расширен список американских санкций против российских компаний и отдельных лиц. Еще тогда он отметил, что санкции могут иметь отношение к экспорту в Российскую Федерацию высокотехнологической продукции для обороны. Но, как подчеркнул Обама, сами санкции не будут направлены прямо против Владимира Путина, ведь главная цель — это не лично президент РФ, а изменения его расчетов относительно Украины. То есть вводя санкции против РФ США надеются изменить линию поведения российского правительства относительно агрессии в сторону Украины.

[news id="1253191"]