Обама высоко оценил усилия правительства Украины
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Обама высоко оценил усилия правительства Украины](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/1/39/93a3e862-934736dac0a190e6836e4400e760c391.jpg?v=3170_1)
Обама высоко оценил усилия правительства Украины с целью объединить страну путем проведения свободных и справедливых президентских выборов.
Президент США Барак Обама и президент Франции Франсуа Олланд отметили в ходе телефонного разговора, что Россия столкнется со значительными дополнительными потерями, если продолжит "свою провокационную и дестабилизирующюю политику в Украине". Об этом в пятницу сообщил представитель Белого дома, передает Укринформ.
В ходе разговора Обама высоко оценил усилия правительства Украины с целью объединить страну путем проведения свободных и справедливых президентских выборов 25 мая. По оценке президента США, эти выборы приведут к полноценному процессу конституционной реформы.
Лидеры двух стран также обсудили ситуацию в Нигерии и предстоящую 17 мая региональную конференцию в Париже, которая направлена на улучшение сотрудничества в борьбе с террористической угрозой, исходящей от исламистской организации "Боко Харам", отмечает Радио Свобода.
[news id="1280206"]