Значительное количество войск РФ отведено от границ с Украиной

Значительное количество войск РФ отведено от границ с Украиной

Данные Пентагона свидетельствуют о том, что Российская Федерация отвела часть войск от границы с Украиной.

Однако руководство Пентагона констатирует тот факт, что несколько тысяч военнослужащих все еще находятся в пограничных регионах. 

В четверг во время своего 12-дневного турне по странам мира министр обороны Соединенных Штатов Чак Хейгел сделал заявление об отводе части российских войск. Хейгел отметил, что несмотря на то, что некоторое количество войск РФ покинули пограничные регионы, тысячи военнослужащих, тем не менее, остаются в местах дислокации. По его словам, войска РФ не должны находиться возле границы с Украиной, и им необходимо вернуться в место их постоянной дислокации — туда, где они пребывали еще два месяца назад. 

Хейгел сообщает, что он длительное время не общался с Сергеем Шойгу, министром обороны Российской Федерации. Однако министр обороны США крайне обеспокоен продолжением эскалации конфликта на востоке Украины, где действуют пророссийские вооруженные группы. 

Американское информагенство Аssociated Press ссылается на анонимный источник в Пентагоне и констатирует наличие, как минимум, семи российских батальонов (нескольких тысяч военнослужащих), которые до сих пор пребывают в районе границы с Украиной.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]