Ромни считает, что избирательная кампания проходит эффективно

Ромни считает, что избирательная кампания проходит эффективно

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни полагает, что его избирательная кампания проходит эффективно.

"Кампания проходит очень эффективно. Мы делаем работу очень хорошо", - заявил он в интервью телерадиосети. М. Ромни отметил, что в случае победы на президентских выборах 6 ноября этого года он готов "оказать помощь 100% населения США".

Кандидат в президенты от республиканцев в течение последних дней пытается поднять свой рейтинг после вызвавшего большой резонанс в американском обществе заявления о том, что 47% американцев, которые поддерживают президента Барака Обаму, считают себя жертвами судьбы. Эти слова М. Ромни вызвали негодование у демократов и даже у ряда его соратников в Республиканской партии.

Между тем, итоги последних опросов американцев свидетельствуют о том, что уровень популярности М. Ромни снизился. Б. Обама опережает своего оппонента как на национальном уровне, так и в большинстве так называемых колеблющихся штатов, имеющих ключевое значение для окончательной победы на выборах. Несмотря на результаты опросов, М. Ромни полагает, что он идет вровень с Б. Обамой. "В действительности, итоги опросов показывают, что мы с ним (Б. Обамой) идем вровень. Бывают дни, когда кто-то из нас выходит вперед и дни, когда кто-то из нас отстает", - подчеркнул он.

Между тем, на этой неделе М. Ромни покинул его близкий союзник Тим Поленти - сопредседатель штаба предвыборной кампании. По сообщению СМИ и по словам экспертов США, Т. Поленти "сбежал с тонущего корабля" и нанес существенный удар по М. Ромни.