Керри призвал российскую сторону начать сотрудничество с Украиной

Автор
Керри призвал российскую сторону начать сотрудничество с Украиной

Соединенные Штаты считают встречу госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Париже продуктивной.

Об этом сообщила в четверг на брифинге в Вашингтоне заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Мари Харф, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Встреча продолжалась 20 минут, и общение было продуктивным", - заметила Харф.

Она сообщила, что Керри призвал российскую сторону "начать серьезное сотрудничество с Украиной при поддержке ЕС и США в направлении деэскалации".

При этом Харф напомнила о поддержке Соединенными Штатами народа Украины, выраженную президентом США и главой госдепа во время переговоров накануне в Польше с избранным Президентом Украины Петром Порошенко.

Как сообщал Укринформ, встреча глав внешнеполитических ведомств США и России состоялась в четверг в Париже, куда прибывают официальные делегации зарубежных стран для празднования 70-летия высадки союзных войск в Нормандии во время Второй мировой войны.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]