В Лас-Вегасе супружеская пара застрелила 3-х человек

В Лас-Вегасе супружеская пара застрелила 3-х человек

В Лас-Вегасе супружеская пара застрелила трех человек, в том числе двух полицейских, а потом покончила жизнь самоубийством.

Как сообщает русская служба Би-Би-Си, полиция Лас-Вегаса заявила, что убийство совершено из ненависти к полиции и правительству.

Джерад и Аманда Миллер оставили свастику и Гадсденовский флаг на телах убитых полицейских, потом застрелили третьего мужчину и покончили жизнь самоубийством.

Власти сообщают, что пара, возможно, была связана с антиправительственным формированиями и относилась к полиции как угнетателям в духе нацистов.

Гадсденовский флаг - исторический флаг США, созданный в XVIII веке политиком из Южной Каролины Колом Кристофером Гадсденом и ставший популярным в годы американской революции. На желтом фоне полотнища изображена гремучая змея, свернутая в клубок и готовая нанести удар, а под ней надпись - ”Не наступай на меня”. Этот флаг считается символом воинственного американского патриотизма - нации, готовой нанести удар в случае угрозы. Он также стал символом правого популистского движения чаепития.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]