США совершат наблюдательный полет над РФ и Беларусью

США совершат наблюдательный полет над РФ и Беларусью

Миссия США планирует выполнить наблюдательный полет над территорией Республики Беларусь и Российской Федерации.

В рамках Международного договора по открытому небу американцы проинспектируют воздушное пространство над территориями РФ и Беларуси. Об этом сообщил и.о. начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Забелло, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.

По его словам, миссия США планирует выполнить наблюдательный полет над территорией Республики Беларусь и Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС-135Б. Полеты будут проходить с 30 июня по 4 июля.

Во время полета российские и белорусские специалисты будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применение предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.

"Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли необходимый международный обзор, в котором принимали участие и российские специалисты, исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором по открытому небу", - отметил Забелло.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1343423" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/meteorit.gif"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]