США поддержали Украину в проведении АТО

Автор
США поддержали Украину в проведении АТО

Госдепартамент США считает проведение Антитеррористической операции в Украине умеренной и сдержанной.

Пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки в своем выступлении сообщила, что правительство Соединенных Штатов подерживает попытки украинских силовиков в наведении порядка.

Она одобрила попытки президента Украины мирно урегулировать конфликт. Но по ее мнению, это не удастся из-за нежелания пророссийских сепаратистов поддержать спокойствие и порядок в своей собственной стране.

Пресс-секретарь поддержала мнение командующего войсками НАТО в Европе генерала Филиппа Бридлава оотносительно российской поддержки боевиков. Она упомянула, что активную поддержку сепаратисты получают из внешних источников. Цитируя мнения генерала Псаки напомнила, что военное оборудование и финансирование боевики получаются при пересечении украинской границы, а в Луганске и Донецке было замечено присутствие дополнительных российских частей и спецподразделений.

В своем выступлении пресс-секретарь напомнила, что не смотря на все попытки дестабилизации нужно попытаться сохранить ”открытые каналы связи” с РФ для урегулирования конфликта.

Напоминаем, что с 15 апреля в Луганской и Донецкой областях против боевиков и террористов проводится АТО. 30 июня президент Украины Петр Порошенко принял решение приостановить военные действия на Донбассе. Но не смотря на попытки мирно урегулировать конфликт, боевики продолжили ведение огня. За 10 дней террористы убили свыше 20 украинских силовиков.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]