Пикник на День Независимости ударит по карманам американцев

Пикник на День Независимости ударит по карманам американцев

Празднования Национального праздника в этом году обойдется американцам в рекордную сумму.

4 июля США традиционно отмечает День Независимости. В этом году праздник припадает на пятницу. Американское агентство Bloomberg сообщило о сильных затратах во время подготовления пикников.

Согласно подсчетам Бюро Трудовой статистики США, американцев ожидают подорожания на ряд определенных продуктов. По сравнению с майский ценами на говядину то мясо подорожала на 16%, цены на томаты поднялись на 12%. Рост цены на томаты и изделия из него связывают с сильной засухой в Калифорнии. Также выросли цены на мороженное - почти в два %.

Федерация американских фермеров провела исследования в 25 штатах и обнаружила, что по сравнению с 2013 годом затраты увеличились на 5,4% . Они подсчитали, что средние расходы на пикник на группу из 10 человек составят примерно 60 долл. без учета алкоголя. Согласно их данным, фарш из говядины подорожал на 13,2%, свинина - на 13,4%, сыр чеддер - на 14,3%.

Некоторые американские компании предлагают сэкономить и отойти от традиционного меню. Можно перейдя на хот-доги и картофельные чипсы, цена которых снизилась на 2,6% и 3%, и лимонад подешевевший на 12%. Также рекомендуют заменить говядину и свинину курицей - цены на нее в США не поменялась.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]