Байден рассказал, при каких условиях США введет новые санкции против РФ

Байден рассказал, при каких условиях США введет новые санкции против РФ

США введут новые санкции против России, если она не прекратит поддерживать сепаратистов и пропускать через границу боевиков, заявил Байден.

США введут новые санкции против России, если она не прекратит поддерживать сепаратистов на Донбассе и пропускать через свою границу в Украину вооруженных боевиков.

Об этом вице-президент США Джозеф Байден заявил 3 июля во время телефонных переговоров с президентом Украины Петром Порошенко.

По информации Белого дома, два лидера обсудили дипломатические возможности прекращения огня на Донбассе, которое соблюдали также и сепаратисты.

Как сообщала пресс-служба украинского президента, во время разговора с Байденом Порошенко отметил, что "готов вернуться к режиму прекращения огня, как только будет подтверждение о его соблюдении в двустороннем формате, а также при условии освобождения всех заложников и установления контроля за рубежом при мониторинге ОБСЕ".

На переговорах 2 июля в Берлине главы МИД Германии, России, Франции и Украины согласовали пакет мер, необходимых для продолжения режима прекращения огня на Донбассе.

В совместном заявлении, сделанном после встречи, они подчеркнули необходимость возобновления переговоров трехсторонней рабочей группы по урегулированию ситуации на востоке Украины не позднее 5 июля. Стороны также решили, что за соблюдением двустороннего перемирие должно наблюдать ОБСЕ.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]