Хиллари Клинтон: Сноуден должен получить право на защиту в суде

Автор
Хиллари Клинтон: Сноуден должен получить право на защиту в суде

Хиллари Клинтон заявила, что Эдвард Сноуден должен получить право на защиту в суде, если он решит вернуться в США.

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что Эдвард Сноуден должен получить право на защиту в суде, если он решит вернуться в США, передает УНН со ссылкой на газету The Guardian.

"В любом случае, насколько мне известно, как бывший юрист, он имеет право получить защиту, как государственную, так и на платной основе", - заявила Клинтон в ходе интервью изданию. По ее словам, "вернется он или нет, решать ему".

"Он, конечно, может остаться в России, пожалуй, под защитой Путина до конца своей жизни, если это то, чего он хочет. Но если он всерьез хочет участвовать в дискуссии, пусть воспользуется возможностью вернуться и начать дискуссию ", - отметила она.

Напомним, Э.Сноуден с прошлого лета находится в России. Он бежал из США после того, как рассказал о тотальной электронной слежке Агентства национальной безопасности за рядовыми пользователями как внутри страны, так и за ее пределами. Вашингтон обвинил своего гражданина в шпионаже и добивается его экстрадиции. Сноуден получил временное убежище в России.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]