Псаки: Террористы виновны в смерти мирных граждан

Псаки: Террористы виновны в смерти мирных граждан

Власти Соединенных Штатов ответственными за смерть мирных граждан на востоке Украины назвали сепаратистов, которых поддерживает Кремль.

По данным дипломатического ведомства Штатов, об этом Джен Псаки, пресс-секретарь Госдепартамента США, сказала на брифинге в Вашингтоне. "Сепаратисты, которых поддерживает Россия, принимают участие не только в насильственных действиях и захватах зданий, но и в нападениях на обычных людей и невинное гражданское население", - сказала представитель Годепа российской журналистке, заявившей, что убивать мирное население в восточных регионах приказала украинская власть.

Пресс-секретарь подчеркнула, что преступления сепаратистов подтверждаются многочисленными докладами из востока Украины. Джен Псаки призвала обратить внимание на первопричину событий на Донбассе.

Представитель Госдепа отметила, что народ Украины имеет право жить в мире без сепаратистов, которых поддерживает Москва и которые нападают на дома мирного населения. Псаки считает, что власть Украины может бороться с боевиками, и ее поддерживает в этом международное сообщество.

По словам пресс-секретаря, США не доверяют данным ООН о якобы 110 тыс. беженцев из Украины в РФ, так как эта информация поступила только из одного источника – от власти России. 

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]