Америка готова применить новые санкции против России

Автор
Америка готова применить новые санкции против России

Продолжая поддерживать сепаратизм, Москва подвергает себя новым, еще более жестким санкциям.

Власти США предпочитают разрешать кризис в Украине дипломатическими средствами, хотя у Вашингтона есть возможность ужесточить санкции в отношении России, сказал в пятницу на пресс-конференции в Белом доме президент США Барак Обама.

"Я четко дал понять Владимиру Путину, что наш предпочтительный путь - урегулировать конфликт дипломатическим путем", - отметил он. Разговор между президентами США и России состоялся накануне вечером.

По словам президента США, "российские власти должны принять стратегическое решение - либо они продолжают поддерживать совершающих насильственные действия сепаратистов на востоке Украины, которые намерены подорвать работу правительства этой страны, или они готовы работать с украинскими властями, чтобы добиться прекращения огня и мира, что отвечает интересам всех украинцев".

"Мы продолжим четко заявлять, что, если Россия будет предпринимать действия по поддержке сепаратистов, у нас есть возможность ужесточения санкций, и мы это сделаем", - добавил президент США, призвав РФ уважать суверенитет и территориальную целостность Украины.