В США отмечен второй случай заражения вирусом Эболы

В США отмечен второй случай заражения вирусом Эболы

Сотрудник больницы, принимавший участие в лечении Томаса Дункана, скончавшегося ранее от вируса Эболы в США, сам подхватил это заболевание.

Сотрудник больницы, принимавший участие в лечении Томаса Дункана, скончавшегося ранее от вируса Эболы в США, сам подхватил это заболевание сообщает в воскресенье британская телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на представителей органов здравоохранения американского штата Техас.

"Пациент сообщил о повышенной температуре в пятницу, его сразу же изолировали и начали проводить анализы", - сообщили они, отметив, что первоначальные результаты указали на заражение вирусом Эбола. "Сейчас наблюдение установлено и за людьми, которыми контактировал этот сотрудник больницы", - сообщили представители органов здравоохранения Техаса.

Т.Дункан прибыл в США из Либерии. Диагноз ему был поставлен уже на территории США. Всего в мире на настоящий момент насчитывается 8,3 тыс. подтвержденных и вероятных случаев заражения вирусом Эболы. Жертвами вируса уже стали более 4 тыс. человек. Основные очаги заражения выявлены в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне.