Обама: Мы успешно боремся с Эболой и агрессией РФ

Автор
Обама: Мы успешно боремся с Эболой и агрессией РФ

Обама считает, что только США могут противодействовать российской агрессии.

Соединенные Штаты - единственная в мире сверхдержава, которая успешно борется с лихорадкой Эбола, а также с агрессией пропутинской России. Об этом во время выступления на саммите G20 в Брисбене сказал президент США Барка Обама, передает УНН со ссылкой на агентство Reuters.

"Мы лидируем в борьбе с лихорадкой Эбола в Западной Африке и в противостоянии агрессии России против Украины, что является угрозой для мира, как мы видели после ужасной катастрофы MH17", - подчеркнул Обама.

Напомним, Boеing-777 "Малайзийских авиалиний" был сбит в июле на востоке Украины. В результаты авиакатастрофы погибли 298 пассажиров и членов экипажа. В Нидерландах опознали уже 284 жертвы крушения Boeing на Донбассе.

Как сообщал УНН, сегодня в австралийском Брисбене начался двухдневный саммит G20.

Представители власти Австралии пообещали жесткий прием российскому президенту Владимиру Путину за агрессию в отношении Украины.

Вместе с тем, замглавы МИД России Сергей Рябков в кулуарах саммита G20 заявил, что действия России в отношении Украины не несут никакой угрозы, а наоборот - направлены на стабилизацию ситуации в стране.

Он также отметил, что Россия не проявляет агрессии, а то, что происходит в Украине, это "внутриукраинский конфликт".