Как в США отпразднуют День Благодарения?

Автор

Миллионы американцев в этот день будут просить Бога послать благосостояние их стране.

Несмотря на непогоду и сильный снег американцы спешат домой отпраздновать свой любимый праздник – День Благодарения. Он обозначает начало сезона рождественских и новогодних праздников.

Ежегодно, начиная с 1621 года, День Благодарения отмечают каждый четвертый четверг ноября. На данный момент каждая третья семья отмечает этот праздник в кругу родных. Традиционными блюдами являются: запеченная индейка в клюквенном сиропе, тыквенный пирог и пунш. За столом семью вместе помолятся Богу и попросят у Всевышнего послать благословение их стране.

В Нью-Йорке уже сейчас проходит подготовка к самому большому параду Macy's Thanksgiving Day Parade, который организовывает сеть универмагов Macy's. Тысячи огромных надувных игрушек в 9:00 по местному времени начнут свою торжественную ходу от Центрального парка до входа в универмаг. Парад продлится три часа.

Организаторы праздника обеспокоены непогодой. В Нью-Йорке уже выпало от 15 до 20 см осадков. Барак Обама во время своего официального поздравления сообщил, что "погода не способствует празднику" и попросил своих сограждан быть осторожными и внимательными на дорогах.