Мужчина, открывший стрельбу в Техасе, убит

Автор
Мужчина, открывший стрельбу в Техасе, убит

Нарушитель сделал около 100 выстрелов в течение десяти минут, но к счастью ни в кого не попал.

В американском городе Остин, столице американского штата Техас, мужчина открыл стрельбу из пистолета и пытался совершить поджог мексиканского консульства. В результате перестрелки мужчина погиб. По информации правоохранителей, инцидент произошел около 2.30 ночи пятницы, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Слава Богу, что больше никто кроме подозреваемого не погиб и не был ранен", - отметил в разговоре с журналистами начальник местной полиции Арт Ацеведо (Art Acevedo).

Нарушитель сделал около 100 выстрелов в течение десяти минут, но к счастью ни в кого не попал, несмотря на то, что пули отлетали рикошетом в разные стороны. Кроме того, подозреваемый с помощью топливных элементов для кемпинга пытался поджечь здание консульства Мексики, однако огонь был погашен до того, как мог нанести значительный ущерб.

Позже личность стрелка была установлена, им оказался 49-летний мужчина, который до этого уже имел криминальную историю. Пока не сообщается, как погиб нападающий: застрелился сам или в него попали полицейские.