Керри назвал условие восстановления доверия к России

Автор
Керри назвал условие восстановления доверия к России

США назвали условия восстановления доверия к Москве.

Москва должна прекратить поддержку сепаратистов и уважать границы Украины. Об этом во время заседания ежегодного заседания Совета министров ОБСЕ заявил Госсекретарь США Джон Керри, пишет УНН.

"Я хочу заявить, что мы не стараемся, хотим ли дальше создавать противостояние. Но Россия и в дальнейшем будет изолирована из-за своих собственных действий. В то же время, мы убеждены, что Москва может восстановить доверие и благосклонность, если проведет несколько важных шагов. В частности, по реализации Минских договоренностей. Она также не должна поддерживать боевиков оружием, не осуществлять влияние на сепаратистов, а способствовать освобождению их заложников. А также гарантировать безопасность работе наблюдателей ОБСЕ. И не нарушать украино-российские границы, а также завершить незаконную оккупацию Крыма", - заявил Дж.Керри.

Как добавил Госсекретарь США, от противостояний на востоке Украины сейчас никто не выигрывает. Но когда правила нарушают, их нужно усиливать, а не переписывать, сказал Дж.Керри.