Стартовали дебаты между кандидатами в вице-президенты США

Стартовали дебаты между кандидатами в вице-президенты США

В Дэнвилле, штат Кентукки, стартовали вторые за время президентской кампании дебаты.

В Дэнвилле, штат Кентукки, стартовали вторые за время президентской кампании дебаты. Участниками встречи стали кандидаты в вице-президенты - заместитель Барака Обамы Джо Байден и напарник Митта Ромни Пол Райан. Прямую трансляцию мероприятия, которую ведет канал ABC, можно посмотреть и на YouTube.

Согласно программе, изложенной на сайте комиссии по проведению дебатов, основными темами встречи должны стать как внутренняя, так и внешняя политика. Модератором встречи выступает старший корреспондент ABC News Марта Раддац, которая специализируется на международной тематике.

По данным СМИ, несмотря на то, что обычно дебатам кандидатов в вице-президенты уделяют мало внимания, на данном этапе мероприятие считается одним из самых важных в предвыборной кампании. Причиной стал провал на первых дебатах Барака Обамы, уступившего в поединке Митту Ромни. В этой связи в штабе демократов надеются, что действующий вице-президент сумеет отыграть потерянные очки и одержать победу над Райаном.

В преддверии встречи Байдена и Райана были опубликованы опросы, в которых свои предпочтения выразили жители пяти неопределившихся штатов - Огайо, Вирджинии, Колорадо, Флориды и Висконсина. Согласно одному из них, подготовленному совместно CBS News, The New York Times и Университетом Квиннипиак, Обама опережает Ромни в Вирджинии и Висконсине, проигрывая в Колорадо. В то же время исследование NBC News, The Wall Street Journal и Marist College продемонстрировало, что президент уступает оппоненту в Вирджинии и Огайо, опережая его во Флориде.

Выборы президента США состоятся 6 ноября.