Спецслужбы США будут защищать кинозалы от корейских террористов

Автор
Спецслужбы США будут защищать кинозалы от корейских террористов

ФБР учитывает сразу несколько факторов безопасности, помимо угрозы террористических актов в кинотеатрах.

ФБР сотрудничает в вопросах безопасности совместно с компанией Sony Pictures, которая решила показать скандально известный фильм "Интервью" ("The Interview") 25 декабря в кинотеатрах США, несмотря на угрозы террористических актов. Об этом сообщил американский телеканал CNN со ссылкой на официальные источники в правоохранительных органах, передает Укринформ.

"У Sony была тесное общение с ФБР относительно своих планов демонстрации киноленты. Кроме того официальные представители Бюро заявили, что они "в полной мере занимаются" с компанией, которая сообщила ФБР заранее о своем решении дать зеленый свет показу", - цитирует сообщение корреспондент Укринформа.

Сообщается, что ФБР учитывает сразу несколько факторов безопасности, помимо угрозы террористических актов в кинотеатрах. В частности, Бюро намерено подключить специальные группы по борьбе с киберпреступностью из своих офисов на местах.

"Чиновников больше беспокоит, что эти кинотеатры могут быть объектами хакерского нападения, поэтому специальные группы ФБР будут работать вместе с Объединенной антитеррористической целевой группой", - отмечается в сообщении.

Напомним, комедийный боевик "Интервью", в сюжете которого рассказывается о подготовке покушения на лидера КНДР во время встречи с ним двух журналистов, стал причиной масштабной хакерской атаки на компанию Sony Pictures Entertainment. Кроме того, в адрес кинотеатров, готовивших премьерный показ киноленты, поступили угрозы о терактах. В этой связи Соединенные Штаты обвинили Северную Корею в попытке вмешательства в свободу выражения мнений.

Sony сначала отменила премьерный показ "Интервью", но потом назначила демонстрацию ленты на Рождество, 25 декабря. Кроме того, как сообщили в компании, фильм будет доступен в интернете на платной основе.