Сенатор призвал Белый дом предоставить Украине серьезное оружие

Автор
Сенатор призвал Белый дом предоставить Украине серьезное оружие

Американский сенатор-демократ Кристофер Мерфи призвал Белый дом предоставить Украине серьезное оборонное оружие.

Американский сенатор-демократ Кристофер Мерфи призвал администрацию Белого дома изменить свою позицию и начать поставки серьезного оборонного вооружения в Украину на фоне обострения ситуации на востоке страны. Это он подчеркнул в воскресенье в прямом эфире центрального телеканала CNN, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Я считаю, что сейчас Соединенные Штаты должны начать поставки в Украину более значительной военной помощи", - подчеркнул законодатель.

Мерфи подчеркнул, что как член Сената он продолжает даывить на администрацию, "чтобы поддержать эту точку зрения", поскольку сегодня экономические санкции "не убедили Россию отступить".

В то же время американский законодатель положительно оценил действия украинского правительства и президента, которые "взяли на себя бразды правления" в непростое для страны время.

"Я думаю, что администрация (США - ред.) должна начать рассматривать варианты поставки украинцам оборонного вооружения на некоторых более серьезных уровнях. Думаю, это поможет им в борьбе, которая, мы должны признать, не закончится в ближайшее время", - подчеркнул сенатор Мерфи.