Керри: Я шокирован жестоким убийством Немцова

Автор
Керри: Я шокирован жестоким убийством Немцова

Госсекретарь США Джон Керри призвал российские власти найти и передать правосудию виновных в убийстве политика Бориса Немцова.

Об этом передает УНН со ссылкой на ТАСС .

"Я был шокирован и расстроен, узнав о жестоком убийстве бывшего российского первого вице-премьера Бориса Немцова в центре Москвы. Соединенные Штаты призывают российские власти действовать быстро, найти и передать правосудию виновных. Наши мысли с российским народом, семьей и друзьями Немцова, мы оплакиваем его смерть ", - заявил американский дипломат.

Керри отметил, что Немцов "посвятил свою жизнь более демократической, процветающей и открытой России, а также укреплению отношений между Россией и ее соседями и партнерами, включая Соединенные Штаты".

Напомним, российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской городской думы Борис Немцов застрелен в центре Москвы.

В МВД РФ рассказали, что Немцов шел по Большому Каменному мосту со спутницей.

По факту убийства в Москве Бориса Немцова Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).