Во Флориде вырезали из тыкв головы Обамы и Ромни

Автор
Во Флориде вырезали из тыкв головы Обамы и Ромни

Чемпионат по подводному вырезанию тыкв прошел в американском штате Флорида.

Чемпионат посвящен  празднику "нечистой силы" - Хэллоуину, который отмечается 31 октября и которого с нетерпением ждут как дети, так и взрослые жители США. Как сообщили в понедельник американские СМИ, в этом году в соревновании, проходившем в минувшие выходные в водах Национального морского заповедника Флорида-Кис, принимали участие 42 дайвера. Примечательно, что 2 из них решили вырезать тыквы в форме... головы президента США Барака Обамы и его соперника на ноябрьских выборах Митта Ромни.

"Я решил вырезать Ромни, потому что сейчас всеобщее внимание приковано к предстоящим выборам", - объяснила "создатель" кандидата-республиканца, жительница Майами Кэт Рэмбо. "У нас есть тыква-Обама и тыква-Ромни, но мы не будем объявлять победителя. Пускай это решат выборы", - отметила, в свою очередь, организатор чемпионата Эми Слэйт.

Другие участники соревнования также обратились к предвыборной тематике. Так, один из них приделал к тыкве голову и лапы популярного мультипликационного персонажа - песика Снупи, а на самом овоще вырезал надпись "Голосуй". В этом году в конкурсе ни победителей, ни проигравших не было - как принято говорить в таких случаях, победила дружба.

Между тем, к Хэллоуину готовятся не только во Флориде. Большинство домов и витрин магазинов по всей стране уже давно украшены неотъемлемым символом этого праздника - Джеком-фонарем. Он представляет собой тыквину с вырезанной рожицей с зажженной свечой внутри.

А на площади Томпкинс в Нью-Йорке в преддверии "тыквенного праздника" прошел ежегодный костюмированный парад собак. Сотни лабрадоров, такс, чихуахуа, терьеров, шпицев и других пород "продефилировали" перед жителями мегаполиса в нарядах ведьм, пиратов, вампиров, зомби и другой нечисти.