Предвыборный штаб Ромни собрал $170 млн, у штаба Обамы - $181 млн

Автор
Предвыборный штаб Ромни собрал $170 млн, у штаба Обамы - $181 млн

Кандидат в президенты США Митт Ромни и его сторонники собрали на свою избирательную кампанию в первой половине октября почти 112 млн дол.

Такие данные опубликовал сегодня предвыборный штаб республиканский кандидат. Согласно этим сведениям, 92% пожертвований составляли не более 250 дол. Благодаря сторонникам, перечислившим такие небольшие суммы, Ромни удалось собрать свыше 38 млн долларов.

При этом подчеркивается, что на счетах предвыборного штаба республиканцев на данный момент находится в общей сложности порядка 170 млн долларов. Впрочем, главный финансист кампании Ромни Спенсер Цвик признает, что "нам предстоит еще проделать очень серьезную работу для того, чтобы добиться победы и начать осуществление реформ в Вашингтоне".

Эксперты напоминают, что по итогам сентября президент США Барак Обама и его сторонники по Демократической партии собрали на предвыборные цели 181 млн долларов. В тех штатах, которые принято считать неопределившимися, и где между кандидатами идет наиболее острая борьба за голоса избирателей, предвыборный штаб Обамы гораздо чаще, чем конкуренты, дает рекламу.