Встреча президентов США и Кубы состоится в субботу

Автор
Встреча президентов США и Кубы состоится в субботу

Историческая встреча президентов США и Кубы состоится в субботу, 11 апреля.

Президент США Барак Обама и президент Кубы Рауль Кастро встретятся в субботу на полях Саммита Америк в Панаме для обсуждения, в том числе, вопросов возобновления дипломатических отношений.

Об этом сообщил во время пресс-брифинга в Панама-Сити заместитель советника по национальной безопасности президента США Бен Родес, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Бен Родес поинформировал, что дискуссия (между президентами – Ред.) ожидается в субботу. Сейчас двусторонней встречи в расписаниях нет, но Белый дом не исключает формальной встречи двух лидеров", - отмечает по этому поводу телеканал abcNews.

Кроме того, сообщается, что накануне главы государств пообщались по телефону. В частности, источник в Белом доме подтвердил, что "президент Обама говорил с президентом Кастро в среду", прежде чем отправился из Вашингтона в Панаму.

Этот звонок стал вторым, когда лидеры обеих стран общались по прямой линии. Первый состоялся в канун 17 декабря прошлого года, когда Вашингтон объявил о возобновлении дипломатических отношений с Кубой. Тогда лидеры говорили на протяжении 45 минут.