Все корабли ВМС США на востоке выходят в океан из-за урагана

Все корабли ВМС США на востоке выходят в океан из-за урагана

Как ожидается, ураган "Сэнди" достигнет Восточного побережья США ближе ко вторнику.

Все корабли ВМС США, базирующиеся на Восточном побережье, должны в ближайшие несколько часов покинуть порты приписки и выйти в открытый океан, чтобы там переждать надвигающийся ураган "Сэнди". Такое решение принял в пятницу глава Командования сил флота США адмирал Уильям Гортни.

"На основе имеющейся информации об урагане мы приняли решение о выводе кораблей. Пока у нас есть достаточно времени, чтобы вывести их в безопасные места", - отметил адмирал.

В свою очередь, Пентагон сообщил о том, что на помощь властям 12 штатов и столичного округа Колумбия, которые могут подвергнуться удару стихии, готовы прийти более 60 тыс служащих Национальной гвардии. "Надвигающийся шторм может представлять угрозу, в том числе и для столичного региона", - сказал официальный представитель военного ведомства Джордж Литтл. Он призвал жителей следовать инструкциям властей на случай эвакуации.

Как ожидается, ураган "Сэнди" достигнет Восточного побережья США ближе ко вторнику. Однако уже сейчас во многих регионах чувствуется его "дыхание" в виде дождей, высокой влажности и пасмурного неба.