Американка родила в метро

Автор
Американка родила в метро

В американском городе Филадельфия женщина, имя которой не разглашается, родила ребёнка в поезде метро.

Дежурный полицейский Лойд Роджерс с партнером помогли даме после того, как она подошла к ним на станции Олни. В руках незадачливой роженицы был замотанный в её личную одежду новорожденный, пуповина которого не была перерезана, пишут местные СМИ.

Как выяснилось, женщина ехала на приём к своему акушеру, но, внезапно, у неё отошли воды и начались схватки. Пассажиры поезда были сильно удивлены и напуганы, когда беременная согнулась от боли и, расположившись на сиденье, начала рожать. Несложно догадаться, что всё произошло очень быстро – новоиспечённая мама, выходя из вагона, была спокойна и счастлива.

Сотрудники полиции оказали женщине необходимую помощь, укутали новорождённого в одеяло и вызвали скорую. Кассирша на станции поведала журналистам, что родившийся мальчик был очень красивым, а на голове у него уже имелись кудряшки. Мать с малышом доставили в Медицинский центр им.Альберта Эйнштейна. Их здоровью ничто не угрожает.

Стоит отметить, женщины гораздо больше "любят" рожать не в метро, а в самолётах, причём особой популярностью пользуются рейсы, направляющиеся в США. По законам этой страны младенец, рождённый в её воздушной зоне, автоматически получает американское гражданство.