Пентагон пообещал наказать виновных в ошибочной отправке сибирской язвы

Автор
Пентагон пообещал наказать виновных в ошибочной отправке сибирской язвы

Эштон Картер назвал инцидент "несчастным случаем" и выразил уверенность, "что любых последствий для здоровья населения удастся избежать".

Глава Пентагона Эштон Картер лично будет контролировать расследование ложной отправки спор сибирской язвы в 11 штатов США, а также Австралию и Южную Корею. Об этом УНН сообщает со ссылкой на ТАСС.

"Я выясню, кто несет ответственность за ошибочную отправку живых спор сибирской язвы в 11 американских штатов и две страны и привлеку их к ответственности, - заявил Э.Картер.

Он сообщил, что "тесно контактирует с сотрудниками соответствующих служб Пентагона и Центров (США) по контролю и профилактике заболеваний, чтобы как можно быстрее решить эту проблему".

Министр назвал инцидент "несчастным случаем" и выразил уверенность, "что любых последствий для здоровья населения удастся избежать".

"Я уверяю, что этого больше никогда не повторится", - подчеркнул он.

Напомним, на этой неделе Пентагон признал, что случайно разослал образцы живых спор сибирской язвы из штата Юта в лаборатории, расположенные в других американских штатах, а также в крупнейшую в Южной Корее базу американских ВВС Осан.