Нуланд едет в Германию и Чехию

Автор
Нуланд едет в Германию и Чехию

Заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд 16-17 июня посетит Германию.

Об этом говорится в сообщении Госдепартамента, передает "112 Украина".

В Берлине, как отмечается, Нуланд встретится с высокопоставленными представителями правительства страны. Имена собеседников в Госдепе не уточнили, но добавили, что будут обсуждаться "глобальные и трансатлантические вызовы".

18 июня Нуланд посетит Чехию, где возглавит американскую делегацию при проведении очередного раунда стратегического диалога США-Чехия и встретится с представителями гражданского общества.

Напомним, в Европейском парламенте сегодня, 16 июня, пройдут специальные слушания о состоянии выполнения минских договоренностей.

К участию в специальных слушаниях приглашена представитель службы Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини.

Ранее заместитель главы Администрации президента (АП) Украины Валерий Чалый заявил, что Украина довольна возможностью усиления санкций против России в случае срыва минских соглашений. В свою очередь президент России Владимир Путин считает, что минские соглашения выполняются выборочно.

При этом заместитель главы миссии ОБСЕ Александер Хаг заявил, что за соблюдение минских соглашений ответственна не миссия, а стороны-подписанты.