Нуланд заявила об усилении санкций в отношении РФ

Нуланд заявила об усилении санкций в отношении РФ

В отношении Российской Федерации санкции будут применять и усиливать до полного соблюдения минских соглашений.

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд сообщила, что санкции против России будут только усиливаться, если Москва будет продолжать действия в подобном духе. В интервью, которое дала помощник госсекретарь для радиостанции "Эхо Москвы", в ответ на уточняющий вопрос она сказала: "Да, конечно".

В. Нуланд добавила, что санкции будут продолжать усиливать до полного установления минских соглашений. Было заявлено требование полного возвращения украинского суверенитета над всеми границами и вывод российских военных формирований с территории Украины.

В. Нуланд подчеркнула, что полностью прекратить санкции не возможно пока не будут полностью соблюденны Минские соглашений. Также если сепаратисты при поддержке РФ будут продолжать обстрел территорий и пересекать линии, установленные минскими договоренностями, то санкции будут возрастать. "Это не выбор Америки, это позиция США и Евросоюза, это реакция мирового сообщества на то, что Россия нарушила базовые положения международного права", - подчеркнула помощник госсекретаря США.