Жители Нью-Джерси смогут проголосовать по электронной почте

Жители Нью-Джерси смогут проголосовать по электронной почте

Жители штата Нью-Джерси, пострадавшие от урагана "Сэнди", смогут проголосовать на выборах президента США по электронной почте.

"В нашей стране это произойдет впервые. Обычно таким правом пользуется военнослужащие или граждане США, находящиеся в день президентских выборов за пределами государства", - отметил телеканал. Все зарегистрированные в штате избиратели смогут проголосовать через Интернет, воспользовавшись электронной почтой.

"Чтобы воспользоваться таким правом, нужно будет послать запрос в окружную избирательную комиссию и получить от нее по электронной почте бюллетень для голосования", - пояснил член местного избиркома Крис Даркин. "Затем заполненный бюллетень нужно будет направить назад, где его распечатают и опустят в урну. Правда, произойдет это только после того, как члены избирательной комиссии убедятся в том, что вы уже не проголосовали другим путем", - добавил он.

Выборы президента США назначены на 6 ноября. На кресло в Белом доме претендуют действующий глава государства Барак Обама и кандидат от Республиканской партии Митт Ромни.