Большинство американцев считают, что Обама снова выиграет

Автор
Большинство американцев считают, что Обама снова выиграет

Большинство американцев считают, что Барак Обама одержит победу на выборах президента США, которые пройдут сегодня.

Таковы данные двух опросов, опубликованные в понедельник. Из 7 тысяч респондентов, опрошенных в выходные в ходе исследования газеты "Вашингтон пост" и телекомпании Эй-би- си, 50% отдают предпочтение Обаме. 47% - Ромни. При этом лишь 35% респондентов считают, что Ромни сможет одержать победу. У действующего президента этот показатель ощутимо выше - 55%.

Одним из ключевых аспектов, по которым избиратели определяют свои предпочтения, в нынешних условиях является экономика. 48% участников опроса считают, что Ромни лучше справился бы с устранением экономических трудностей. Обаме в этом плане доверяют 47%. В то же время, 51% респондентов уверены, что именно нынешний президент лучше разбирается в вопросах экономики. Про Ромни то же самое могут сказать 43 проц опрошенных.

Лидирует Обама и в другом опросе, который среди 4 тысяч 725 респондентов провели агентство Рейтер и компания "Испос". Согласно этому исследованию, действующего президента США поддерживают 48 проц американцев, его оппонента - 46%.