Ни Обама, ни Ромни не сомневаются в своей победе

Ни Обама, ни Ромни не сомневаются в своей победе

Американский лидер демократ Барак Обама и его соперник-республиканец Митт Ромни уверены в своей победе на президентских выборах в США.

В интервью одной из местных радиостанций Обама заявил, что смотрит с оптимизмом на перспективы своего переизбрания. В свою очередь, Ромни заявил: "Думаю, что я одержу уверенную победу, но не могу сказать точно, какой штат мне ее обеспечит". По его словам, делая свой выбор, американские избиратели должны задаваться лишь одним вопросом: хотят ли они реальных перемен. "Если они проголосуют за перемены - я выиграю" - подчеркнул Ромни.

Исход президентских выборов, согласно данным последних опросов общественного мнения, практически непредсказуем. Обама и Ромни пользуются приблизительно равной поддержкой избирателей.

Победителя, скорее всего, определят жители нескольких так называемых "колеблющихся", или "спорных" штатов. Это прежде всего Огайо, а также, в той или иной степени, Айова, Вирджиния, Висконсин, Колорадо, Мичиган, Невада, Нью-Гэмпшир, Пенсильвания, Северная Каролина и Флорида.