В районе Фергюсона арестовано около 150 человек

В районе Фергюсона арестовано около 150 человек

Наиболее ожесточенные столкновения между манифестантами и полицией произошли в городе в ночь на понедельник.

Около 150 человек арестованы за последние дни в районе американского города Фергюсон (штат Миссури), где в минувшие выходные вспыхнули беспорядки во время проведения преимущественно мирных акций протеста, приуроченных к годовщине убийства в городе белым полицейским темнокожего подростка Майкла Брауна, передает УНН.

Как сообщили в местном управлении полиции, минувшим вечером за нарушения общественного порядка во время манифестаций были арестованы 22 человека. Еще 63 человека были арестованы в понедельник за попытку блокирования центральной автотрассы города. И в этот же день 57 человек были взяты под стражу за попытку нарушения полицейского оцепления у здания суда в Сент-Луисе, пригородом которого является Фергюсон.

Наиболее же ожесточенные столкновения между манифестантами и полицией произошли в городе в ночь на понедельник. Тогда в результате беспорядков были ранены два человека и пострадали трое сотрудников правоохранительных органов. Около десятка наиболее активных зачинщиков стычек с полицией были задержаны.