Трамп заявил, что готов потратить на президентскую гонку $1 млрд

Трамп заявил, что готов потратить на президентскую гонку $1 млрд

Ранее сам миллиардер оценивал свое состояние в $10 млрд.

Американский предприниматель Дональд Трамп, который претендует на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, готов вложить в свою предвыборную кампанию миллиард долларов, если в этом будет необходимость. Об этом он заявил сегодня во время выступления в городе Де-Мойн (штат Айова).

На вопрос журналиста о том, сможет ли он потратить миллиард долларов на борьбу за пост президента страны, Трамп без промедления ответил: "Да, я сделаю это, если будет нужно". "Я зарабатываю 400 млн долларов в год, так что какая разница", - подчеркнул он.

В июле Федеральная избирательная комиссия США опубликовала отчет о финансовом состоянии Трампа, где были перечислены все активы, которыми владеет миллиардер. Среди них были названы, в частности, отели, гольф-клубы, модельные агентства, фирмы, предоставляющие финансовые услуги. Их стоимость варьируется от $1 тыс до $50 млн. В документе также были перечислены фонды, счета Трампа и его доли в различных компаниях.

В общей сложности Трамп имеет отношение к более чем 500 компаний. Количество сделок, в которых он принимает участие, превышает 150. Ранее сам предприниматель оценивал свое состояние в $10 млрд.