В Нью-Йорке закрываются аэропорты из-за приближающегося шторма

Автор
В Нью-Йорке закрываются аэропорты из-за приближающегося шторма

Предполагается, что аэропорты не будут работать с 20:00 по времени Восточного побережья США .

Предполагается, что аэропорты не будут работать с 20:00 по времени Восточного побережья США

"Планы могут измениться, исходя из метеорологической ситуации", - сообщили в международном аэропорту имени Джона Кеннеди.

Тем временем руководитель представительства "Аэрофлота" в Нью-Йорке Андрей Новокшонов (Россия) сообщил, что рейсы авиакомпании осуществляются по графику, и никаких проблем для пассажиров не предвидится.

“В 12:00 по местному времени совершит посадку первый самолет из Москвы, в 15:00 прибудет второй рейс из столицы России", - сообщил Новокшонов.

Тем не менее, он не исключил возможность пересмотра графика полетов. За несколько часов до вылета пассажирам рекомендовано убедиться, что их рейс состоится.

Об отмене рейсов в аэропорты города Филадельфия (штат Пенсильвания), который также окажется в зоне урагана, с 18:00 по местному времени до утра четверга объявила американская авиакомпания United. В это же время сюда остановят полеты American Airlines и American Eagle. Через несколько часов после этого они отменяют рейсы в Нью-Йорк.

В аэропортах Нью-Йорка пока отменено 360 рейсов. Согласно прогнозам метеорологов, приближающийся ураган не сравним с "Сэнди", который несколько дней назад нанес многомиллиардный ущерб мегаполису и прилегающим штатам. Сила ветра не превысит 55 км в час. Ожидается резкое похолодание, ливни и снегопады.

Фото: wikipedia.org