Суд заставил женщину-водителя носить знак "Дура" (Видео)

Суд заставил женщину-водителя носить знак "Дура" (Видео)

Судья города Кливленд придумал наказание для женщины, которая на джипе выехала на тротуар в тот момент, когда в автобус садились дети.

Судья города Кливленд (США) придумал оригинальное наказание для женщины, которая на джипе выехала на тротуар в тот момент, когда в автобус садились дети. Помимо штрафа, нарушительницу заставили стоять на перекрестке с табличкой "Только идиот ездит по тротуару, чтобы объехать школьный автобус".

32-летняя американка Шена Хардин понесла суровое наказание за нарушение правил, в результате которого могли пострадать дети. Водитель школьного автобуса пожаловался на женщину, которая объезжала его по тротуару, пока он собирал детей.

Все могло бы обойтись обычным предупреждением, если бы водитель автобуса не доказал, что эта женщина выполняла такой маневр регулярно, и предоставил суду видеозапись.

В итоге судья не только лишил Шену прав на 30 дней и постановил выплатить штраф в сумме 250 дол., но и заставил нарушительницу два дня с 7:45 до 8:45 стоять на перекрестке с табличкой с известным текстом.