США отметили свой вклад в создание патрульной полиции в Украине

Автор
США отметили свой вклад в создание патрульной полиции в Украине

Госдеп поздравил Украину с реформой в МВД

Заместитель пресс-секретаря Госдепартамента Марк Тонер сделал заявление, в котором от имени США поздравил правительство Украины с реализацией важной двусторонней инициативы, призванной способствовать созданию атмосферы взаимного доверия между правоохранительными органами и населением Украины, борьбе с коррупцией и укреплению правового государства.Об этом сообщает 112.ua.

"Эта неделя ознаменовалась еще одной важной вехой в процессе реформ в Украине: в Одессе полностью обученные сотрудники вновь созданной службы – патрульной полиции – были торжественно приведены к присяге в присутствии президента Украины Порошенко, премьер-министра Яценюка и министра внутренних дел Авакова.

Государственный департамент США, сотрудничая с дорожно-патрульной службой штата Калифорния и с полицейскими управлениями городов Рино и Дейтона, участвовали в этой программе подготовки сотрудников новой и более эффективной полиции в Киеве, Львове, а теперь и в Одессе. В сентябре новая патрульная полиция появится также в Харькове", – отмечается в заявлении Госдепа.

Напомним, что 25 августа Одесса стала третьим украинским городом, где заработала патрульная полиция: в Киеве полицейские вышли на улицы 4 июля, а во Львове приняли присягу 23 августа.