В США разбились три легкомоторных самолета: есть жертвы

В США разбились три легкомоторных самолета: есть жертвы

По меньшей мере, десять человек стали жертвами катастроф трех легкомоторных самолетов, произошедших в течение последних двух дней.

Об этом сообщил во вторник американский центральный телеканал CNN, передает Укринформ.

"Три небольших самолета разбились за уикенд ко Дню труда от Северной Каролины до Орегона, вызвав смерть 10-ти человек, а также оставив невыясненными вопросы о причинах случившегося в каждом случае", - цитирует телеканал представителя правительства.

Так, пять человек погибли вечером воскресенья в штате Колорадо во время катастрофы легкомоторного самолета Cessna 310. Причины аварии до сих пор не установлены.

Жертвами другой катастрофы - в понедельник в штате Северная Каролина - стали три человека. Самолет Beechcraft A36 не долетел 6 миль (около 10 км) к месту назначения. По свидетельствам диспетчеров, пилот потерял ориентацию, из-за чего ему не удалось довести авиамашину к аэродрому.

Еще одна авария произошла также в понедельник в штате Орегон. Двухместный самолет разбился около 10 утра в поле рядом с аэропортом, в результате чего погиб 35-летний пилот и 83-летний пассажир.

Официальная статистика Национального управления безопасности перевозок США свидетельствует, что аварии с участием легкомоторных самолетов - не редкость для страны. Так, только за первые пять месяцев этого года в авиакатастрофах погибли 115 человек. Подавляющее большинство инцидентов связана с использованием личных самолетов.