Пострадавших от урагана в Нью-Йорке поселят в тюрьме

Пострадавших от урагана в Нью-Йорке поселят в тюрьме

Власти Нью-Йорка предложили разместить жителей города, которые лишились своих домов из-за урагана "Сэнди", в закрытой тюрьме.

Городская администрация планирует временно разместить около 900 человек в тюрьме им. Артура Килла в районе Стейтен-Айленд, которая была закрыта в 2011 году. По словам представителя департамента исполнения наказаний, перед размещением потерпевших в тюрьме необходимо осмотреть здание, поскольку в настоящее время в нем отключены все коммуникации.

В Нью-Йорке остаются около 40 тыс. человек, которые лишились места жительства из-за урагана "Сэнди". Только в Стейтен-Айленде, по данным The New York Times, запрос на предоставление временного места жительства подали свыше 5 тыс. человек. Однако на сегодняшний день властям удалось разместить только несколько десятков таких людей.

Из-за тропического урагана "Сэнди", который обрушился на восточное побережье США в конце октября, погибли 113 лиц, из них более 40 жертв зафиксировали в Нью-Йорке. Ущерб от урагана оценивают в десятки миллиардов долларов.