Госдеп: США ведут переговоры с партнерами относительно действий РФ в Сирии

Госдеп: США ведут переговоры с партнерами относительно действий РФ в Сирии

США проводит дипломатические переговоры со странами в регионе Ближнего Востока и Европы касаемо военной активности РФ в Сирии.

Это подтвердил в понедельник представитель Государственного департамента США Джон Кирби, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы говорили с нашими друзьями и партнерами в регионе, а также с некоторыми (странами - ред.) В Европе относительно наших беспокойств", - ответил Кирби на вопрос, обсуждали Соединенные Штаты свою обеспокоенность в связи с действиями России в Сирии.

Представитель внешнеполитического ведомства в очередной раз подчеркнул, что Вашингтон продолжает призывать партнеров "ставить жесткие вопросы" российской стороне по поводу ее действий в Сирии.

Читайте также: В сирийском аэропорту видели российские танки и артиллерию - СМИ

По словам представителя Госдепа, США продолжает беспокоить отсутствие полной информации со стороны РФ касаемо её намерений и конечной цели в Сирии, а также явная военная поддержка режима Асада.

"Что мы хотели бы видеть, это движение в сторону политической трансформации в Сирии", - подчеркнул представитель Госдепа.