Убийца из Орегона хранил 13 единиц зарегистрированного оружия

Убийца из Орегона хранил 13 единиц зарегистрированного оружия

Мужчина, который убил 10 человек в орегонском колледже Умпква, владел 13 единицами огнестрельного оружия.

Об этом пишет 112.ua со ссылкой на иностранные СМИ. Об этом рассказала агент Селин Нуньез из Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. По ее словам, в колледж он пришел с пятью пистолетами и винтовкой. Кроме того, он имел при себе бронежилет со стальными пластинами и пять запасных магазинов.

В его доме были обнаружены еще семь единиц оружия, принадлежавшие ему официально. Кристофер Харпер Мерсербыл студентом этого учебного заведения. По данным СМИ, он был зачислен в класс, где устроил стрельбу.

Ранее власти обнародовали список погибших при стрельбе в Орегоне. Среди погибших пятеро учащихся моложе 21 года и 67-летний преподаватель. Кроме того, шесть человек получили ранения.

По последним данным, количество погибших в результате стрельбы на территории колледжа Umpqua в Орегоне составляет 10 человек, еще семеро получили ранения. Сам нападавший был убит. Ранее президент США Барак Обама выступил с обращением, в котором призвал ужесточить законы, касающиеся продажи и ношения оружия.